Site Loader

Совсем недавно было то время, когда при работе с железобетоном использовались кувалды, отбойные молотки или перфораторы. Для того, чтобы сделать большой проём требовалось много сил и времени, да и без шума и пыли не обходилось. Сейчас же есть большой ассортимент изделий для резки железобетона. С их помощью можно эффективнее выполнить ту же работу за более короткий срок.

Самой производительной считается алмазная резка бетонных конструкций, потому что во время этих работ шум и пыль практически незаметны. Цена резки железобетона довольно часто зависит от используемого оборудования. Инструмент может быть самым разнообразным:

— резчики ручного типа и болгарки;

— сверлильное оборудование;

— настенные пилы.

Стоит отметить, что эти разнообразные конфигурации между собой могут отличаться по показателям мощности, по функциональности. Благодаря таким инновационным решениям работы будут комфортными, быстрыми и эффективными.

Для резки железобетона в Киеве в небольших объёмах лучше всего использовать обычные ручные резчики. Такое оборудование имеет электро- или гидропривод. Наибольшая глубина, на которую может зайти резчик, достигает 450 мм. Если мощности устройства недостаточно или нужно углубиться сильнее, то используют настенную пилу. Самая высокая точность алмазной резки обеспечивается именно при помощи такого инструмента, чей большой проём в стене может достигнуть глубины до 900 мм.

Кроме настенных при резке железобетона используются настольные и канатные пилы. При помощи каната с алмазными сегментами выполняются распилы габаритных конструкций из самых различных материалов, настольные же пилы применяются для резки твёрдых материалов, чья толщина не более 370 мм.

При помощи алмазного бурового оборудования чаще всего выполняют сверлильные операции с диаметрами от 25 до 120 мм. Довольно часто глубина бурения зависит от длины алмазной коронки.

editors editors

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *