Site Loader

Иногда ваш сайт требует изменения хостинга, например, в таких случаях, когда нынешний тариф уже стал неподходящим, или качество хостинга ухудшилось. Тогда для вашего сайта требуется переезд на новый хостинг. На самом деле бояться здесь нечего, ведь если вы найдете профессиональный хостинг, то специалисты компании сами выполнят перенос сайта. С вашей стороны нужно будет выбрать соответствующий тариф и оплатить его на выбранный период. Или заказать услугу хостинга на тест и осуществить перенос проекта.

Как выбрать новый хостинг для своего сайта? Ваш новый хостинг должен быть однозначно лучше предыдущего, то есть должен соответствовать критериям качества, например, как этот украинский хостинг ГиперХост. Рассмотрим основные критерии надежного и стабильного хостинга для размещения сайта.

Прежде всего это качественное программное обеспечение. К примеру, на вашем новом хостинге должна быть удобная панель управления. Самой популярной сегодня считается Cpanel. В этой панели есть все необходимые для работы функции, включая диспетчер файлов, ДНС менеджер, управление почтой, аналитика и другие не менее важные функции, которые делают работу с хостингом быстрой и простой. Также не менее важны SSD диски, которые обеспечивают быструю работу сайта. К счастью, сегодня большинство провайдеров используют именно их.

Следующий критерий качественного хостинга профессиональная и грамотная техническая поддержка, которая работает круглосуточно и в любое время может выполнить ваш запрос, например, по перенесению сайта или для какой-либо настройки. Техническая поддержка может потребоваться, если нужно настроить сертификат защиты SSL, отправку почты или выделенный IP-адрес. В любом случае вы всегда сможете получить квалифицированную помощь специалистов, если ваш хостинг-провайдер ее предоставляет бесплатно. Особенно это актуально для виртуальных приватных серверов или выделенных серверов, где нужны хотя бы базовые навыки администрирования. Поэтому при выборе хостера обращайте внимание на следующий параметр.

Если вы выбираете новый хостинг для переезда сайта, также читайте отзывы. Особенно полезны отзывы на независимых ресурсах, ведь их часто пишут сами же пользователи. Будут уместны как положительные, так и отрицательные отзывы, которые помогут составить определенное мнение о провайдере услуг.

Выбрали хостинг? Тогда заказывайте тестовый период и проверяйте функционал. 7 дней хватит с головой для того, чтобы понять, подходит ли вам выбранная услуга и стал ли ваш сайт работать лучше. Надеемся, вы уже нашли то, что искали, и ваш новый хостинг обеспечит быструю и стабильную работу сайтов на долгие годы.

 

teditor teditor

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *